当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     雷彬
信件标题     关于咨询商业贷款不能转住房公积金问题的回复
提交时间     2018-01-23
回复内容
回复部门      公积金中心
回复时间     2018-02-01
回复内容
    

已经和雷彬本人联系,了解了具体情况,回复内容如下:

1.根据本人叙述,本人工作单位是西安中联重科,该单位已经断交住房公积金一年以上,按照国务院《住房公积金管理条例》规定,单位或个人断交住房公积金连续6个月以上的,不能享受个人住房公积金贷款。

2.关于楼盘备案问题主要是开发商须向公积金中心提供相应售房手续。已经告知本人如需办理住房公积金“商转公”贷款应主动和开发商去协调,让开发商来本中心办理相应手续。

3.本人了解情况后表示无异议。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭