当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     王鹏飞
信件标题     关于投诉渭南市澄城县长途汽车站售票人员业务能力低造成损失问题的回复
提交时间     2018-01-23
回复内容
回复部门     交通运输局
回复时间     2018-02-01
回复内容
    

尊敬的网友:

您好!经调查,当事人在渭运集团澄城汽车站购买去铜川车票时,得知澄城去铜川的已经发车,询问站务人员渭南是否有发往铜川的班车得到肯定后购买了去渭南的车票。乘坐陕E88370到渭南后,得知渭南去铜川的车辆已经发走,随后坐车到西安,再倒车去铜川,事件属实。

当事人在渭运集团澄城汽车站购买车票过程中,站务人员存在未向乘客解释清楚渭南至铜川发车时间的行为,市运管处已对渭运集团澄城汽车站负责人张映妮进行了约谈,责令当班站务人员写出书面检查,对该汽车站在全行业予以通报批评。并将处理结果反馈给反映人王鹏飞先生,确保此类现象不再发生。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭