当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     王明
信件标题     关于反映白水县公安局不给招录公务员进行公务员登记问题的回复
提交时间     2018-01-22
回复内容
回复部门     白水
回复时间     2018-01-31
回复内容
    

王明同志: 您好!经调查:2015年白水县公安局共招录省考公务员15人(其中4人为2016年1月调剂到位),按照规定其中11人应当2016年9月按期转正,调剂的4人应当2017年1月按期转正。但因这15名同志2016年8月29日离岗参加省厅新警培训(调训时间为2016年8月29日至2017年2月28日)其转正定级后的考核工作延后开展,目前考核工作刚刚结束,正在与人社部门协调进行公务员登记。所有人员的控编通知书和工资福利待遇等已经全部到位,没有拖欠。并没有因未登记公务员影响任何同志的工资待遇、警衔晋升等个人问题。

目前白水县公安局,正积极与编制、人社部门沟通协调,尽快完成2015年度省考公务员的公务员登记工作。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭