当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     匿名
信件标题     关于反映特岗教师工资迟迟不予发放问题的回复
提交时间     2017-12-25
回复内容
回复部门      华州区
回复时间     2018-01-04
回复内容
    

同志你好,经调查,2017年华州区招聘特岗教师41人,8月底已全部安排到工作岗位上班,随后区教育局根据省教育厅、编办、财政厅、人社厅《关于做好农村义务教育阶段学校教师特设岗位计划招聘工作的通知》文件精神,结合华州区实际,对2017年招聘的特岗教师工资拟按见习期工资标准确定。

2017年9月25日区教育局向区政府呈报了《关于申请确定2017年特岗教师工资的请示》报告。区政府已同意发放,目前区教育局正在联系协调财政部门尽快发放。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭