当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     郑凯
信件标题     关于反映耕地建房问题的回复
提交时间     2017-12-14
回复内容
回复部门     高新区
回复时间     2017-12-25
回复内容
    郑凯同志: 经调查,举报人反映良田办黄家村耕地内有村民建房无人管的情况不属实。高新区国土局土地执法监察大队执法人员在近期的土地巡查中已经发现有村民在耕地内违规建房,现场责令当事人停工并遣散施工人员,下发了《责令停止违法行为停工通知书》,执法人员现场已数次强制拆除已建成的墙体,并要求限期自行拆除。
      下一步,加大在黄家村范围内土地巡查力度,列为重点监控,坚持24小时不间断蹲守,坚决制止在耕地内违法建房行为,对村民违法建房行为进行立案调查。确保24小时处于有效监控状态,做到“早发现、早制止、早处理”。
                                                                                                       
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭