当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     蔡平涛
信件标题     关于反映每年冬天我们这个家属院的天然气就不正常问题的回复
提交时间     2017-12-14
回复内容
回复部门     临渭
回复时间     2017-12-25
回复内容
    

蔡平涛:

你好,经调查:四号社区综合地质队小区物业管理是由本单位职工管理,小区有居民459户,1100余人。自今年11月27日供暖以来,辖区供暖出现供气不足现象,因天燃气压力不足,暖气时有时无,社区干部多次到居民家中走访、了解有关天燃气用气不足情况。

四号社区与各个辖区单位、小区物业部门建立了四号社区平安创建群。近期,受大环境天然气用气气压不足的影响,社区干部在平安创建群中不断让各个物业部门为居民做解释工作,让居民错峰使用暖气,并将各个小区天然气气压不足的情况逐级反映。

社区干部及时和天燃气公司协商,天燃气公司答复:全城天然气压力不足;了解到此情况,一方面,社区干部及时到小区做好群众的解释工作,让居民错峰用气,尽可能减小因天然气压力不足给小区居民带来的影响和干扰;另一方面,我们将此情况逐级向上反映,寻求解决问题的途径。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭