当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     姬先生
信件标题     关于咨询渭南市何时可以出台国家谈判36种药品纳入医保报销政策文件问题的回复
提交时间     2017-11-24
回复内容
回复部门     人社局
回复时间     2017-12-01
回复内容
    

姬先生,您好!

      按照中省文件要求,经调研测算和充分论证,我市贯彻执行《国家基本医疗保险、工伤保险和生育保险药品目录(2017年版)》和国家谈判药品纳入支付范围的政策已经出台,并已经下发各县市区医保经办机构实施。此项政策执行时间自2017年9月1日起开始,按照政策严格落实。

      感谢您对我们工作的关注和支持!

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭