当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     朱辉
信件标题     关于建议信号灯设置问题的回复
提交时间     2017-11-22
回复内容
回复部门     交警支队
回复时间     2017-11-27
回复内容
    

朱辉同志:

您好!感谢您对我们交警支队工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,支队领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

一、今年,交警支队组织相关部门对主城区交通安全设施建设情况进行了全面调研,重点对道路规划、交通信号灯、标志标线、交通安全设施、城市智能交通系统建设等方面进行深入调查研究,并就做好城市交通管理工作提出向市委市政府提出了具体意见。积极争取专项资金,完成了渭南主城区7处新建成的交通路口交通信号灯、电子警察、视频监控设备安装工程,朝阳大街11处老旧交通信号全部升级为全新的智能化交通信号灯,实现了路口分道放行和“绿波带”,确保交通信号灯设置科学、规范、合理。今后,我们将结合工作实际,科学设置信号灯灯时,通过分道放行,潮汐放行等方法,提升路口通行效率,通过科技手段做到交通资源最大化利用。

二、针对广大市民反映的停车难、停车乱等难点问题,我们一方面科学规划施划停车泊位,在住宅区密集的周边道路施划潮汐车位,增加车位数量,提高使用效率,最大限度挖掘停车资源;另一方面严格管理,从严查处,对违停车辆及时进行纠违,引导教育广大市民自觉停车入位,不得乱停乱放,为群众出行创造安全、有序、文明、畅通的道路交通环境。同时,针对市民提出南京路车辆违停,影响道路通行的问题,我们将立即实地调研,结合道路实际情况,有的放矢,强化管理,确保问题得到有效解决。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭