当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     王炫霈
信件标题     关于反映我市实施机动禁限行措施与国家和西安政策不一致的问题的回复
提交时间     2017-11-20
回复内容
回复部门     交警支队
回复时间     2017-11-27
回复内容
    

王炫霈同志:

您好!感谢您对我们交警支队工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,支队高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

11月15日,我支队依据渭南市人民政府《渭南市重污染天气应急预案》(渭政发[2017]43号)文件,制定了渭南鞥去机动车禁限行管理措施,并向社会颁布了通告。其中,在限行车辆种类严格按照该文件“10附录”第三项“特种车辆”内容确定的。对于您希望在限行政策中给予新能源汽车(包含纯电动汽车)给予方便的建议,我们将及时向省、市两级业务主管部门予以反映,但在上级未决定修订以前,请您自觉遵守机动车禁限行措施。

最后,让我们共同携起手来,积极参与铁腕治霾工作,为渭南空气质量早日好转做出积极贡献。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭