当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     李仲学
信件标题     关于反映住房公积金返还问题的回复
提交时间     2017-11-09
回复内容
回复部门     大荔
回复时间     2017-11-20
回复内容
    
关于李仲学反映住房公积金问题的回复
经调查,李仲学反映的住房公积金问题属于原大荔县房改办遗留问题,涉及全县干部职工12000多人、资金500余万元,就此问题,至今仍未移交。2011年大荔县房管局成立后,专门组织人员进行了清欠,对欠款单位及个人进行了摸底清查,几年来共清收欠款30余万元、政府拨付68万元,已兑付干部职工2000余人。但是,从2014年,因为资金问题,一直未予退付,而随着退休人员逐年增加,要求退付公积金的人越来越多,形成了新的信访问题,成为影响全县社会稳定的矛盾隐患。为了解决这一遗留问题,目前,大荔县房管局已向县政府申请兑付资金,同时积极协调相关部门,尽快解决此事。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭