当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     张春宏
信件标题     关于反映大华公路渭河大坝交汇处道路坑坑洼洼问题的回复
提交时间     2017-11-06
回复内容
回复部门     水务局
回复时间     2017-11-13
回复内容
    

张春宏先生:

你好,你所反映的问题,我们经过认真调查,现将有关情况答复如下:

大华公路与渭河堤防交汇处东西共计150米,作为应急道路,设计采用泥结碎石路面,通常封闭,平时车辆从匝道正常通行。2015年底至2016年底大华公路桥梁维修施工,大华公路封闭,大型车辆从应急车道经过,致使应急道路破坏严重。为了彻底改变现状,华阴市水务局决定对应急车道重新铺设泥结石路面,并在进口设置限高门,防止大型车辆从应急车道通过。同时在渭河全民健身长廊工程中,重新对该处进行规划,周围规划健身广场并进行硬化绿化,安装健身器材,修建驿站、公共卫生间等设施。目前,施工队已进入工地开展各项施工准备工作,工程完工后,此问题将得到彻底解决。

感谢你对水利工作的关心。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭