当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     杨志涛
信件标题     关于反映苏园丰景电费和水费偏高问题的回复
提交时间     2017-11-04
回复内容
回复部门     物价局
回复时间     2017-11-13
回复内容
    经调查: 从2017年元月一日起,我市居民用水实行阶梯水价用水,第一阶梯年用水量为0吨-180吨(含),每吨水价为3.5元每吨,物业收取4.2元每吨是加了0.6元的公摊水,合表用户另增加每吨0.1元。故收取4.2元每吨。电费0.65元/度是含公摊在内的标准,对物业公司收取的水、电费公摊的行为,市物价局已要求苏园风景物业将公摊水、电费计算办法向业主公开公示。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭