当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     姜
信件标题     关于咨询到底是沋河,尤河还是湭河问题的回复
提交时间     2017-10-31
回复内容
回复部门     规划局
回复时间     2017-11-09
回复内容
    

姜女士,您好!

感谢您对渭南城市规划建设的关心和支持!您的严谨及对历史的尊重让人敬佩。针对您提出的问题,我们本着对历史负责的态度,在编制《渭南市主城区地名规划》中,将习惯用字“沋”更改为“湭”。《渭南市主城区地名规划》已经市政府研究通过并向社会公布。再次感谢您为我们提出的宝贵意见,祝您生活愉快!

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭