当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     王杰
信件标题     关于反映住房贷款不能按时扣款问题的回复
提交时间     2017-10-29
回复内容
回复部门     公积金中心
回复时间     2017-11-06
回复内容
    

渭南市住房公积金管理中心于2017年8月28日上线运行住建部贯标的“G”系统,同时住房公积金委托贷款数据与各委托银行做了移交,现贷款回收数据由我中心独立核算,系统扣款及各项公积金业务正常运行。由于系统还在试运行阶段,短信提醒功能暂时没有开通后期会增设,银行征信报告暂时不会有污点。

按照咨询人“王杰”提供的贷款信息,在中心系统潼关农行中没有查到此贷款人,电话、短信均无法联系到咨询人,所以关于他提出的没有扣款的质疑无法做出详细回复,请咨询人联系中心业务科室。联系电话0913-2933066。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭