当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     田
信件标题     关于咨询“农村特岗教师攻读教育硕士”学费问题的回复
提交时间     2017-10-25
回复内容
回复部门     白水
回复时间     2017-11-02
回复内容
    

田同志: 您好!信件中提到“特岗教师服务期满后,报考延安大学特岗教师教育硕士是否有学费补贴”这一问题,我们认真查阅了《陕西省教育厅转发教育部教育司关于做好2014年特岗教师在职攻读教育硕士专业学位工作的通知》(陕教师办【2014】37号)文件及《延安大学2014年特岗教师在职攻读教育硕士招生简章》,均要求“特岗教师在职攻读教育硕士专业学位按规定缴纳报名费、学费、和住宿费。学习期间的相关待遇,按照在职教师外出学习有关规定执行”。没有提到学费补贴事项。

      为了保障特岗教师的合法权益,白水县教育局积极与市特岗办联系咨询,答复目前没有相关学费补贴政策。
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭