当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     钟康
信件标题     关于反映大荔县胜达集团胡乱收费并且不退押金问题的回复
提交时间     2017-09-26
回复内容
回复部门     大荔
回复时间     2017-10-09
回复内容
    

经调查:反映的'拒绝退还押金一事",投诉者无法提供给公司所缴押金字据,没有能证明缴付押金的证人,通过查询胜达公司的帐目也没有发现有收取押金的记录和痕迹。反映的“资金占用费的问题”,投诉者买车时和公司签定了份《车主告知书》,胜达汽贸公司事先已将车款给付厂家,在《车主告知书》中第四条在银行贷款未到帐,因个人原因银行未能放款,但公司已将款项给付厂家,这时公司将收取贷款额1.5%的利息,直到银行贷款到帐为止;属于履行合同内容的收费项目。大荔县执法人员与反映人取得了联系后,将调查结果告知反映人,反映人表示认可这件事情的调查结果。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭