当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     唐卫锋
信件标题     关于反映临渭公安分局下属下吉派出所民警李杰滥用职权涉嫌非法拘禁犯罪问题的回复
提交时间     2017-09-24
回复内容
回复部门     公安局
回复时间     2017-09-30
回复内容
    

您好,经调查核实:

2017年7月24日7时,下邽镇“琦瑞”沙发厂发生一起火灾,接警后临渭分局下邽所民警及时组织人员进行扑救工作,在消防队支援下最终将火势扑灭。

经现场走访及调取现场视频分析,发现“琦瑞”沙发厂内起火点位于其厂内北墙下,堆放有海绵、沙发半成品等物品。其北邻居下邽“柳园农机”内视频显示当日7时许,“柳园农机”内三名工人(潘本善、唐卫锋、杨刚)实施电焊、切割工作,火星四射,电焊工人均无相关资质。7时30分许,“琦瑞”沙发厂起火。下邽所以涉嫌“过失引起火灾”、涉嫌强令他人违反消防规定冒险作业分别对唐卫锋及潘本善进行传唤,制作询问笔录,并制作询问视频。临渭区公安消防大队出具火灾事故认定书认定,起火原因为唐卫锋在界墙上部实施电焊作业引燃琦瑞沙发厂海绵等可燃物蔓延成灾。2017年9月25日,临渭分局将下邽镇“琦瑞”沙发厂火灾一案立为“失火案”侦查。

经核查,临渭分局下邽所对唐卫锋使用传唤证进行询问,符合法定传唤时效,不存在非法拘禁一说。按照相关规定,予将与案件无关的随身携带物品手机进行保管,以登记,询问结束后也已返还给唐卫锋,并无违法扣留。

感谢您的来信,也感谢您对渭南公安工作的关心和支持!

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭