当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     王
信件标题     关于反映公交车不按时问题的回复
提交时间     2017-09-21
回复内容
回复部门     交通运输局
回复时间     2017-09-29
回复内容
    

经调查:公交公司所有途径客运中心站的公交线路1路、2路、6路、8路、16路、316路等运营车辆进出客运中心站的时间段(早7点至晚7点)是和客运中心站运营班车的发车时段完全相吻合的,在早7点以前客运中心站不发班车和晚7点以后全部班车都停运,客运中心站工作人员也不上班,客运中心站完全没有客源。而且客运中心站外渭清路口的交通秩序混乱、三轮车、私家车胡乱占道投放,严重影响车辆通行,存在极大安全隐患。

同时,针对客运中心站末班车乘客的乘车问题,在晚7点半以后,公交公司还有公交16路、316路等公交线路车辆从客运中心站发车,完全可以满足末班车乘客的乘车和换乘需要。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭