当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     郭家冬
信件标题     关于反映华县水利局拖欠工程款及农工工资问题的回复
提交时间     2017-09-17
回复内容
回复部门     水务局
回复时间     2017-09-26
回复内容
    

你好:

你所反映的问题,华州区遇仙河二期1标段榆林志明公司取得联系,协调解决此事。现将有问题情况回复如下:

该工程于2013年6月土方主体完工,2014年2月初堤顶路面及绿化工程基本完工。榆林志明公司委派现场负责人李方运负责该工程,从2014年8月开始对工程进行审计决算,期间由于榆林志明公司审计决算资料迟迟未能上交至决算公司,致使决算工作延迟,至今审计决算已初步定稿。该工程已支付合同工程款达90%左右,剩余均为质保金。目前,已与榆林志明公司协调此事。该公司将尽快派人到华州区水务局核对已支付工程款事宜。华州区水务局将申请省市对该工程进行验收。

华州区水务局与榆林志明公司遇仙河二期1标现场负责人李方运已取得联系,张新属榆林志明公司遇仙河二期1标工程劳务人员,华州区水务局要求榆林志明公司遇仙河二期1标负责人李方运尽快和劳务人员郭家冬(网上留言人),已见面协调,尽快支付劳务人员费用,保障劳务人员费用落到实处。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭