当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     伍卫军
信件标题     关于反映富平县老庙镇笃祜村一组新伍村道路烂的没人管问题的回复
提交时间     2017-09-15
回复内容
回复部门     富平
回复时间     2017-09-25
回复内容
    

网友,您好:

关于您反映“老庙镇笃祜村道路硬化”相关问题,现回复如下:

富平县老庙镇笃祜村新伍自然村有31户村民,共90余人,东接东于村、西接新店村至三联村通村路,总长2.3公里,均未硬化。笃祜村为我县2017年美丽乡村建设示范村,按照美丽乡村工作整体安排部署,先建设核心区,后向全村辐射的原则进行,老庙镇笃祜村新伍自然村未在核心区内,暂时不进行道路硬化。

老庙镇已将该段道路列入2018年通村断头路项目,目前正办理项目审批相关手续,待项目批复后,镇村将积极筹措资金,对道路硬化及路灯安装问题一并解决,确保群众出行安全。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭