当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     刘吉
信件标题     关于建议渭黄城际(渭南到黄陵城际)白水站预留渭南去澄城韩城方向接口问题的回复
提交时间     2017-09-15
回复内容
回复部门     发改委
回复时间     2017-09-25
回复内容
    

刘女士:

    您好!感谢您对渭南发改工作的关注和关心!

    您反映渭南到黄陵城际铁路白水站预留接口问题已收悉,现答复如下:

    渭南至黄陵城际铁路经临渭区、蒲城县、白水县至延安黄陵县,是我市《综合轨道交通发展规划》中“两横两纵”城际铁路网的重要组成部分,已列入《关中城市群城际铁路网规划》。该项目拟在“十三五”期间开工建设,预可行性研究报告已委托中铁第一勘察设计院编制完成,计划分为两期建设,一期建设渭南至蒲城段城际铁路,二期建设蒲城至白水至黄陵段城际铁路。

    根据《渭南综合轨道交通发展规划》蒲城北站将作为枢纽站连接渭南至黄陵城际铁路和西安至韩城城际铁路,届时可根据铁路运量测算和实际情况,开行白水至西安、韩城、渭南方向及东南各省市的客车。

    祝您一切顺利!

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭