当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     王女士
信件标题     关于反映市中心医院挂号问题的回复
提交时间     2017-08-28
回复内容
回复部门     卫生计生局
回复时间     2017-09-04
回复内容
    

王女士同志: 您好!

目前中心医院关于挂号费的相关规定是按照2017版《陕西省城市公立医院医疗服务项目价格》的有关收费标准执行的,《项目价格(2017版)》自2017年4月1日起实施。在该项目价格表上明确指出:挂号费是以次为单位计算,即每看一次医生需要缴纳挂号费一次,即当日挂号,当日有效;投诉人“王女士”次日就诊,更换医师,则需重新挂号。

中心医院已要求相关科室与投诉人取得联系,认真做好解释工作,以取得理解。(8月29日下午5时20分,已与王女士解释回复,其表示满意)

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭