当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     刘龙
信件标题     关于反映政府不作为,导致属于我的拆迁补偿款迟迟不能全部兑付问题的回复
提交时间     2017-02-28
回复内容
回复部门     澄城
回复时间     2017-03-09
回复内容
    

关于刘龙网友反映“拆迁补偿款迟迟不能全部兑付问题”信件的回复

 

接到网友反映“拆迁补偿款迟迟不能全部兑付问题”的信件,澄城县政府领导高度重视,立即责成县住建局、庄头镇进行调查,现将有关情况回复如下:

刘某于1992年7月份与王某私自买卖宅基地一块,随后两人之间又发生退买退款事宜,刘某于2011年后季在宅基地上进行修建,当时王某之妻到现场进行阻挡,但未奏效。刘某于2011年年底建成独院一座,其中建筑面积为182.4平方米。2016年7月,澄城县北入城口棚户区改造项目实施时,征收办于2016年8月6日与刘某签订了征收协议,并在11月进行了拆除。王某之妻于2016年8月中旬来征收办办公室反映宅基地纠纷问题(征收办公室的人员由住建局征收办派员和庄头镇政府派员组成)。当时就征收补偿款的分配方案建筑面积部分的赔偿款兑付给刘某,宅基地的补偿款暂时存放在征收办公室。待双方说清问题后进行补偿。

由于双方各执己见,并各自提供宅基地证明,因年代久远,调查组对双方提供的证明不能鉴别真伪,故不能对宅基地的归属权进行定论,调查组也就双方宅基地纠纷问题进行了调解,但双方均不让步,最后只能告知双方以法律途径解决纠纷。宅基地土地赔偿款暂由庄头镇政府保管,待法院判决后支付给胜诉方。

         

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭