当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     孙佳
信件标题     关于反映韦罗高速,八年抗战?问题的回复
提交时间     2017-02-28
回复内容
回复部门     交通运输局
回复时间     2017-03-09
回复内容
    

网友你好:韦庄至罗敷高速公路项目为我市以BOT方式建设的招商引资项目,该项目于2012年7月全面开工建设,2014年年底因投资商资金链断裂造成全面停工。

韦罗高速公路停工后,市交通局积极争取上级政府和交通部门支持。经过多方努力,于2016年10月11日召开了项目复工推进会,最终促成韦罗高速公路项目部分路段陆续开始复工。2016年11月底,因韦罗公司融资遇到困难,加之进入深冬,该项目又暂时处于停工状态。

2017年初,韦罗公司以项目运营后优先偿还垫资的方式,引入四川路桥建设股份有限公司独家垫资完成全线后续工程。目前,双方已签订相关协议,正在进行测量、检测等事项。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭