当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     西岳花园小区
信件标题     关于反映华阴市西岳花园小区问题的回复
提交时间     2017-02-22
回复内容
回复部门     华阴
回复时间     2017-03-02
回复内容
    

接到网友来信后,华阴市住建局立即进行调查核实,发现西岳花园小区的开发商未向其提供办理房产证所需的任何资料。按照《中华人民共和国城市房地产管理法》中相关规定,开发商需向当地住建部门提供《建设用地规划许可证》、《建设工程规划许可证》、《建筑工程施工许可证》、《国有土地使用证》、《商品房预售许可证》等资料后才能办理房产证,故西岳花园小区不能办理房产证。

(联系人:王小华联系电话:4612391

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省渭南市人民政府主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]

关闭